Дочь прыгнула под поезд ради спасения матери
В американском городе Атланта, штат Джорджия, девушка прыгнула на рельсы перед приближающимся поездом, чтобы спасти мать. Об этом сообщает издание The Atlanta Journal-Constitution.
Сью Венсзелл (Sue Wenszell) и ее дочери приехали в Атланту из другого штата, чтобы посмотреть город. В метро на женщину неожиданно напал незнакомый мужчина и столкнул ее с платформы. Она упала на рельсы и потеряла сознание.
28-летняя дочь Венсзелл Кэти прыгнула за ней и попыталась помочь. Она убрала мать с путей, но не успела отойти на безопасное расстояние и попала под поезд. Обе женщины получили травмы, но остались живы.
"Если бы Кэти не спрыгнула на рельсы, Сью бы с нами не было", — прокомментировал Джерри Венсзелл, муж Сью и отец Кэти.
Сью Венсзелл попала в больницу с сотрясением мозга, переломом локтевого сустава и стрессовым переломом костей. Ей оказали медицинскую помощь и вскоре выписали. Ее дочь пострадала сильнее: у нее отек мозга, ампутирована часть стопы и разорвано сухожилие плеча. Кроме того, ей понадобилась реконструктивная пластическая операция. Она остается в больнице в тяжелом состоянии.
Мужчина, столкнувший туристку под поезд, задержан.
В полицейском отчете отмечается, что он не понимает задаваемых ему вопросов и, возможно, является умственно отсталым.





Политика «Адміністрація президента США дасть гарантії безпеки Україні в обмін на територіальні поступки, – FT»
Происшествия «Спротив триває: 1435-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Російська чиновниця порадила польському президенту почитати статтю Путіна на історичну тему»
Наука и техника «Астрономи зафіксували галактики з несумісними властивостями»
Происшествия «Білоруська шпіонка вдавала з себе журналістку в Україні»
Мир «ООН викрила факти викрадення пацієнтів та вимагання коштів силовиками Ірану»