Профессор университета убил жену и дочь с помощью мяча для йоги
Профессор из Гонконга Кхо Ким Сун предстал перед судом по обвинению в убийстве жены и дочери. Главным орудием преступления считается мяч для йоги.
Как пишет South China Morning Post, мужчина работал в Департаменте анестезиологии и интенсивной терапии Китайского университета Гонконга.
Убийство он совершил в 2015 году, подложив в машину супруги продырявленный мяч для йоги, который предварительно наполнил окисью углерода (угарным газом).
В итоге его 47-летняя жена и 16-летняя дочь, сев в машину, отравились парами газа и скончались.
Следствие установило, что в то время у профессора был роман со студенткой, и он организовал в университете исследование, для которого был нужен угарный газ. При этом специалисты отметили, что никакой практической и научной ценности исследование не имело.
Помогала Кхо Ким Суну с экспериментом его любовница.
Профессор наполнил ядовитым газом два мяча и принес их домой, объяснив это на допросах желанием отравить крыс.
Вину в убийстве мужчина не признает. Однако прокуратура уверена, что профессор не мог не знать об опасности газа и подложил мяч в машину намеренно.
При этом дочь Кхо Ким Суна, вероятно, оказалась случайной жертвой, так как в тот день должна была быть в школе.





Политика «Кремль смягчает позицию по Украине за кулисами переговоров, – Kyiv Independent»
Спорт «У Норвегії стартує чемпіонат Європи з біатлону»
Мир «Обыски в Deutsche Bank: финучреждение подозревают в отмывании денег российского олигарха Абрамовича, – Spiegel»
Политика «Китай может повлиять на Путина и закончить войну РФ против Украины, – премьер Финляндии»
Происшествия «Фінський волонтер проведе шість років за ґратами через загибель офіцера СБУ у ДТП»
Общество «Кабмін виділить 10 тисяч портативних зарядних станцій для дітей з інвалідністю»