10:17 / 22.08.2018
Мир
Британские больницы могут остаться без лекарств из-за Brexit
Больницы и службы неотложной помощи Великобритании предупредили, что могут лишиться лекарств, если Британия покинет ЕС без конкретного плана. Об этом сообщает Associated Press.
С такой оценкой выступило объединение медицинских организаций NHS Providers. Оно направило соответствующее письмо в Национальную службу здравоохранения Великобритании.
В NHS Providers считают, что если власти Британии не достигнут соглашения о взаимоотношениях с ЕС после Brexit, то это может негативно сказаться на всей цепочке поставок лекарств в медучреждения страны. Кроме того, отсутствие соглашение ударит по гражданам Евросоюза, которые работают в этой сфере на территории Британии.





Мир «Естонія констатує відсутність готовності рашистів до миру»
Общество «Військовослужбовцям після СЗЧ дали час добровільно повернутися на службу до 20 вересня»
Политика «Путин заявил, что РФ будет наращивать удары по инфраструктуре Украины»
Политика «Ексспецпосланець Келлог здивував заявою про зупинку переговорів щодо України»
Происшествия «Керівники районних ТЦК на Тернопільщині завищували кількість мобілізованих у звітах, – СБУ»
Политика «Україна попросила у європейських союзників ще 20 млрд дол. на військові потреби, – Politico»