Жертвами наводнений в Камбодже стали восемь детей
За последние четыре недели в Камбодже в результате наводнений и подъема уровня воды в реке Меконг погибли 18 человек, в том числе восемь детей. Об этом сообщил накануне официальный представитель национального комитета по борьбе со стихийными бедствиями страны Кео Ву, передает "УНН" со ссылкой на Xinhua.
От наводнений пострадали более 83 тыс. семей, которые главным образом проживают в шести провинциях вдоль реки Меконг, включая Стынгтраенг и Кратьех.
Свыше 7,2 тыс. семей были эвакуированы в районы на возвышенностях, под водой оказались около 45 тыс. гектаров риса и других сельскохозяйственных культур.
В настоящее время Камбоджа переживает пиковый период наводнений. По словам Кео Ву, уровень воды в реке Меконг продолжает повышаться и приближается к опасным отметкам во многих провинциях.





Политика «Віткофф після візитів до Москви та Києва заявив про домовленість щодо нових переговорів»
Мир «Украина и европейские партнеры начали подготовку условий для переговоров с РФ»
Происшествия «Спротив триває: 1657-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Шоу-биз «Американське видавництво готує найповніше англомовне видання поезій Стуса»
Наука и техника «Приватна ракета з Європи вперше вийшла на орбіту»
Происшествия «В Умані до охорони порядку під час Рош га-Шана залучили посилені сили поліції»