В Афганистане боевики захватили автобусы с более 150 пассажирами
На севере Афганистана боевики террористической организации Талибан остановили три пассажирских автобуса, захватив более 150 пассажиров. Об этом со ссылкой на местные власти передает AP.
По словам председателя совета провинции Кундуз Мохаммада Юсуфа Аюби, среди похищенных людей есть женщины и дети.
Он считает, что террористы искали среди пассажиров правительственных работников или сотрудников силовых ведомств, которые обычно едут домой на выходные.
Вскоре агентство сообщило, что правительственные силы в Афганистане освободили 149 человек, в том числе женщин и детей, которых взяли в заложники члены группировки Талибан в провинции Кундуз.
Заместитель пресс-секретаря МВД Афганистана Насрат Рахими заявил, что талибы все еще держат в заложниках 21 человека.
По словам Рахими, в результате спасательной операции силам безопасности государства удалось обезвредить, по меньшей мере, семь боевиков. Сообщается, что операция продолжается.





Происшествия «Окупанти пішли у масштабний наступ на семи напрямках, – Третій армійський корпус»
Мир «Американський F-35 вперше уражено іранським вогнем»
Политика «Ветеран домігся публікації петиції про захист Карпат з п’ятої спроби»
Происшествия «Спротив триває: 1486-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Общество «У анексованому Криму замість реставрації окупанти знесли символ Алушти (відео)»
Происшествия «Спротив триває: 1487-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»