В России разбился вертолет, 18 людей погибли, - СМИ
В Красноярском крае России разбился вертолет Ми-8, по предварительным данным, погибли 18 человек. Об этом в субботу, 4 августа, сообщает "ТАСС" со ссылкой на источник в экстренных службах.
"На борту вертолета компании ЮТэйр находились три члена экипажа и 15 пассажиров. Все погибли", - сказал источник.
По его словам, все обстоятельства катастрофы и другая информация сейчас уточняются. В свою очередь в главном управлении МЧС по Красноярскому краю сообщили, что Ми-8 совершил жесткую посадку.
"В 10:20 местного времени (06:20 мск) в Туруханском районе в 2 км от населенного пункта Игарка произошла жесткая посадка вертолета МИ-8. Информация уточняется", - говорится в сообщении.
Как сообщает "РИА Новости" со ссылкой на источник, вертолет при крушении сгорел.
"Вертолет Ми-8 в Красноярском крае потерпел крушение при полете. Воздушное судно полностью разрушено и сгорело", - сказал собеседник агентства.
По его словам, при столкновении с землей у вертолета взорвались оба топливных банков.





Политика «Киеву необходимо принять ряд решений, иначе "дальше будет хуже", – Песков»
Политика «Зеленський: Україна готова відкрити переговорні кластери з ЄС у червні»
Происшествия «Панічні настрої в Севастополі: містяни вивозять дітей через атаки»
Происшествия «Спротив триває: 1524-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Спорт «Кенієць першим у світі пробіг офіційний марафон швидше, ніж за дві години»
Мир «Британський монарх уперше з 2007 року прибув до Вашингтона»