20:26 / 03.08.2018
Мир
Вооруженные силы Канады заявили о проведении учений в Арктике
Канадские вооруженные силы заявили о проведении ежегодных маневров для отработки действий при возникновении чрезвычайных ситуаций в арктических регионах страны. Об этом сообщили в Министерстве национальной обороны Канады.
В ведомстве отметили, что учения пройдут под кодовым названием Nanook 2018 в районе арктических территорий Нунавут с 9 августа по 4 сентября, сообщает "Багнет" со ссылкой на ТАСС.
Точное количество военнослужащих, которые примут участие в маневрах, пока неизвестно, но обычно это более 800 человек. Учения проводятся на арктических территориях страны с 2007 года.





Происшествия «Мэр Вроцлава связал всплеск ксенофобии с заявлениями польских политиков»
Политика «Заява генерала Драпатого про аудит у ЗСУ виявилася фейком»
Мир «Нідерландський монарх відкрив свій палац в Гаазі для відвідувачів»
Мир «Внаслідок авіаудару Ізраїлю ліквідовано високопосадовця служби безпеки ХАМАС – Reuters»
Происшествия «Во Львове во время митинга в поддержку Федорова задержали мужчину с ножом»
Политика «Зеленский прибыл в США, где запланированы встречи с Трампом и сенаторами: на повестке дня – санкции против РФ»