20:26 / 03.08.2018
Мир
Вооруженные силы Канады заявили о проведении учений в Арктике
Канадские вооруженные силы заявили о проведении ежегодных маневров для отработки действий при возникновении чрезвычайных ситуаций в арктических регионах страны. Об этом сообщили в Министерстве национальной обороны Канады.
В ведомстве отметили, что учения пройдут под кодовым названием Nanook 2018 в районе арктических территорий Нунавут с 9 августа по 4 сентября, сообщает "Багнет" со ссылкой на ТАСС.
Точное количество военнослужащих, которые примут участие в маневрах, пока неизвестно, но обычно это более 800 человек. Учения проводятся на арктических территориях страны с 2007 года.





Мир «Чеська поліція викрила іноземців, які обдурили українських жінок і завдали збитків на мільйони крон»
Происшествия «Нападение на ансамбль песни и танца "Гуцулия": артистов избили после гастролей в Европе»
Происшествия «ГУР підтвердило, що має змогу прослуховувати російських високопосадовців»
Происшествия «Двух украинцев по подозрении в диверсии на польской железной дороге объявили в розыск в 190 странах»
Спорт «Гонщик McLaren Ландо Норріс вперше став чемпіоном "Формули-1"»
Экономика «Маску выставили счет на €120 млн, Еврокомиссия обещает обеспечить взыскание штрафа»