Индия введет смертную казнь за пиратство на море
Правительство Индии одобрило законопроект, предусматривающий пожизненное заключение или смертную казнь за пиратство на море. Об этом сообщает телеканал NDTV со ссылкой на источники в кабмине.
Представитель правительства отметил, что закон призван обеспечить законодательную базу для борьбы с пиратством. Он указал, что сейчас за подобные преступления предусмотрено лишь тюремное заключение. В правительстве считают эту меру слишком мягкой.
В Индийском океане в последнее время отмечается активизация пиратства в районе Африканского рога. В последние месяцы произошло несколько нападений на торговые суда, уточняет ТАСС.
В феврале текущего года пираты захватили танкер Marine Express, на борту которого находились 22 индийских моряка. Судно было освобождено после переговоров с преступниками.





Киев «Удар по Лаврі – це кінець ілюзіям про "культуру" держави-агресора»
Политика «Байдужість Заходу призвела до воєн Росії, – Зеленський»
Экономика «БЕБ викрило незаконні поставки з Київської області електропристроїв агресору»
Экономика «Уряд готує трискладову пенсійну реформу: солідарна система, професійні та накопичувальні пенсії»
Мир «Чеській прем'єр оргінально помстився своєму президенту за рахунок України, - ЗМІ»
Происшествия «Рашисти відійшли з одного острова на Херсонщині»