В Германии пассажиров поезда эвакуировали из-за неизвестного вещества
В немецком городе Ашаффенбург в Баварии эвакуировали пассажиров скоростного экспресса (Intercity-Express, ICE) после обнаружения в одном из вагонов чашки Петри (разновидность лабораторной посуды) с неизвестным веществом. Об этом со ссылкой на полицию сообщает издание Focus Online.
Отмечено, что поезд следовал из баварского города Вюрцбург во Франкфурт-на-Майне в Гессене.
"Спустя некоторое время после отправки один из пассажиров обнаружил в вагоне подозрительную емкость и сообщил об этом в пожарную службу. Поезд остановили на ближайшей станции и эвакуировали весь состав", - говорится в сообщении.
На место инцидента прибыла полиция и пожарные. Специалисты проверили воздух в вагонах на наличие веществ, которые могли бы угрожать здоровью пассажиров, но ничего не обнаружили.
Согласно предварительным данным правоохранителей, ни один из пассажиров не пожаловался на плохое самочувствие. Чашку Петри доставили в лабораторию для изучения, а вагон, в котором она была обнаружена, отцепили от состава.
Через два часа поезд продолжил свое путешествие без соответствующего вагона.





Мир «Депутаты Госдумы РФ отвергают перемирие и высказывают желаемые пределы продвижения своих войск»
Политика «Трамп вважає, що Байден нібито витратив на підтримку Києва 300 млрд дол., тоді як він, повертає ці кошти завдяки мінеральній угоді»
Общество «Украинские спецслужбы признали одними из лучших в Европе – L'Express»
Киев «Російська атака забрала життя четвертокурсниці програми «Психологія» Києво‑Могилянської академії»
Общество «Весенне-летнее наступление армии РФ фактически провалилось – ISW»
Спорт «Євро-2026 з академічного веслування: Українці виграли п'ять медалей»