Лесной пожар в Греции забрала жизни уже 81 человека
Спасатели в Греции в четверг, 26 июля, на выжженной земле и в море продолжили поиски оставшихся в живых через три дня после того, как смертоносный лесной пожар пронесся через греческий прибрежный город Мати, забрав жизни не менее 81 человека, еще по меньшей мере 187 человек, в том числе 22 детей, пострадали. Об этом "УНН" сообщает со ссылкой на Reuters.
Отчаявшиеся родственники выступили по телевидению, прося о помощи. Другие обвиняли власти в катастрофе - самом смертоносном лесном пожаре в Греции за последние десятилетия.
Около 300 пожарных и добровольцев прочесали участок, где искали десятки пропавших без вести, в том числе двух 9-летних сестер.
В Афинах другие родственники пытались идентифицировать обнаруженные тела. Эксперты сообщили, что большая часть трупов сильно обуглена, идентификация мертвых будет сложной задачей.
По меньшей мере 187 человек получили ранения в результате пожара, в том числе 22 детей. По первоначальной оценке, более 300 домов повреждены, большинство из них не подлежат ремонту.





Киев «Удар по Лаврі – це кінець ілюзіям про "культуру" держави-агресора»
Происшествия «Районному депутату оголосили підозру у відмиванні майна»
Спорт «Кубок Імператора: Український сумоїст Аонішікі-Явгусишин вдруге поспіль став володарем трофею»
Наука и техника «Проти Meta подали міжнародний позов через порушення приватності у WhatsApp»
Мир «Газова залежність як національна ідея: Словаччина йде до Суду ЄС»
Происшествия «Армія РФ може вдатися до хімічної зброї масового ураження, – The Times»