03:28 / 27.07.2018 Мир

Лесной пожар в Греции забрала жизни уже 81 человека

Спасатели в Греции в четверг, 26 июля, на выжженной земле и в море продолжили поиски оставшихся в живых через три дня после того, как смертоносный лесной пожар пронесся через греческий прибрежный город Мати, забрав жизни не менее 81 человека, еще по меньшей мере 187 человек, в том числе 22 детей, пострадали. Об этом "УНН" сообщает со ссылкой на Reuters.

Отчаявшиеся родственники выступили по телевидению, прося о помощи. Другие обвиняли власти в катастрофе - самом смертоносном лесном пожаре в Греции за последние десятилетия.

Около 300 пожарных и добровольцев прочесали участок, где искали десятки пропавших без вести, в том числе двух 9-летних сестер.

В Афинах другие родственники пытались идентифицировать обнаруженные тела. Эксперты сообщили, что большая часть трупов сильно обуглена, идентификация мертвых будет сложной задачей.

По меньшей мере 187 человек получили ранения в результате пожара, в том числе 22 детей. По первоначальной оценке, более 300 домов повреждены, большинство из них не подлежат ремонту.