Осужденного врача-педофила избили в тюрьме в США
Бывший врач женской сборной США по гимнастике Ларри Нассар, который отбывает срок за сексуальное насилие, был избит группой заключенных тюрьмы общего режима в Тусоне, сообщает "Советский спорт".
По информации NBC News, сторона защиты считает, что у судьи Розмари Акилины есть предубеждение против обвиняемого. Поэтому адвокаты пытаются добиться ее замены.
По словам юристов, нападение на бывшего врача произошло сразу после того, как его перевели из одиночной камеры в помещение для всех заключенных. Защита считает, что судья своими действиями спровоцировала нападение на Нассара — она публично выступала за то, чтобы неравнодушные поступили с бывшим врачом так же, как он обращался со своими жертвами.
Нассара приговорили к тюремному заключению на срок до 175 лет в конце января 2018 года. Суд признал его виновным в сексуальных домогательствах к гимнасткам. Обвинения в его адрес выдвинули более 140 спортсменок. Большинство потерпевших были несовершеннолетними.





Мир «Представник концерну Rheinmetall назвав невдалими випробування зенітних комплексів Skyranger»
Мир «Протести у Франції: Нова хвиля акцій, 320 тисяч учасників та сотні затриманих»
Наука и техника «Метеорит, який знайшли у пустелі Сахара, визнали найдавнішим марсіанським зразком»
Мир «Противник використання російських активів для України оголосив про відставку»
Мир «Від Трампа до України: чому проміжні вибори в США мають значення далеко за межами США»
Происшествия «На Київщині водійка Kia на смерть збила жінку, яка переходила дорогу поза переходом»