11 младенцев умерли после эксперимента с "Виагрой"
В Нидерландах погибли 11 младенцев, чьим матерям в рамках исследований была назначена "Виагра". Об этом сообщает The Guadian.
"В общей сложности 93 женщины получили препарат в рамках исследования, возглавляемого Медицинским центром Амстердамского университета. У 17 детей развились проблемы с легкими, а 11 умерли", - говорится в сообщении.
Испытание было разработано, чтобы проверить, может ли силденафил (лекарство, продаваемое под торговой маркой Viagra) помочь увеличить рост младенцев в утробе матери.
"Мы хотели показать, что это эффективный способ стимулировать рост ребенка. Но произошло обратное. Я в шоке. Последнее, что мы хотели, это нанести вред пациентам. Мы уже уведомили канадских исследователей, которые проводят аналогичное исследование. Они временно прекратили его", - заявил лидер исследования, гинеколог Вессель Ганзеворт.
Исследование проводилось в 10 больницах Нидерландов и было прекращено лишь на прошлой неделе.





Общество «Можливо, Польщі час змінити текст свого гімну, який прославляє ката українського народу»
Политика «Микрофон зафиксировал разговор Макрона и Зеленского о встрече с Трампом»
Происшествия «Агентка ФСБ розмістила «відеопастки» на Київському морі, – СБУ»
Происшествия «Міноборони запустило спрощений механізм повернення військових із СЗЧ»
Спорт «Кубок Стенлі: Хокеїсти «Кароліни» вдруге виграли трофей»
Мир «Американська компанія TS почала виробництво 65 бронемашин для України»