Иностранцы в Казани похитили мешок с бриллиантами
В Казани колумбийцы и житель Гватемалы похитили бриллианты на 100 млн руб. (42 млн грн).
Отметим, что с 11 июля в Казани проходила ювелирная выставка, на которую и прибыл представитель компании "Seven Diamonds. Якутские Бриллианты".
По окончании выставки он поручил охранникам запаковать мешки с драгоценностями. Но сотрудникам ЧОП начали помогать двое добровольцев. Именно с этим фактом полиция и связывает хищение бриллиантов.
По предварительным данным, преступление было совершено в период времени с восьми вечера воскресенья, 15 июля, до обеда понедельника, 16 июля, когда представители ювелирных фирм паковали продукцию.
Кстати, пропажа была обнаружена лишь в аэропорту Казани.
Как стало известно, правоохранители все же вышли на след злоумышленников. Однако подозреваемых в краже граждан Гватемалы и Колумбии задержать по "горячим следам" не удалось - они уже успели улететь в Москву.





Происшествия «Угорщина заявила про висилку семи українців, а МЗС каже, що реальних кроків немає»
Политика «Переговоры по Украине продолжаются, в ближайшие недели ожидается прогресс, – Уиткофф»
Политика «Украина ведет переговоры с США и Катаром о поставках перехватчиков, – Reuters»
Политика «США выступили против резолюции, осуждающей атаки на энергосистему Украины»
Экономика «Ціна на російську нафту підскочила в ціні через загострення конфлікту на Близькому Сході»
Мир «Міністр оборони Ізраїлю пригрозив ліквідацією будь-якому новому лідеру Ірану»