СМИ: Россия строит военные объекты на границе с Польшей
Россия активно строит военные объекты в Калининграде на границе с Польшей. Об этом сообщает издание Defence One со ссылкой на спутниковые данные от компании Planet Lab, передает "УНН".
Согласно снимкам из космоса, Москва наращивает военный потенциал в этом районе с 2015 года. Отмечается, что с марта по июнь 2018 года Россия усовершенствовала там склад с боеприпасами.
На снимках показаны изменения вокруг бункерного объекта недалеко от польской границы. По словам эксперта Мэтта Холла, такие средства часто используются для размещения артиллерии.
"Видимое изменение между представленными двумя изображениями, по-видимому, является укреплением зданий, характерных для взрывных бункеров для хранения с использованием земляных берм для дальнейшего изолирования этих сооружений. Там также появляются просветы, новые структуры, видимые внутри лесной части установки, а также ограждение и внешняя ограда, окружающие установку", - сказал Холл.
"Каждая структура в северном нелесном секторе была усилена в течение трехмесячного периода времени. Они, кажется, постоянно укреплены, чтобы сделать их более скрытыми от обнаружения антенны", - добавил он.





Мир «Польская оппозиция во главе с Навроцким решила поддержать прорашистский режим Орбана»
Общество «Струсівський замок став осередком розвитку торгівлі та ремесел у XVII столітті (фото)»
Политика «Україна продовжить роботу разом із партнерами для досягнення миру, – Зеленський»
Политика «США играют ключевую роль в обеспечении Украины разведданными и оружием через Европу, – Рютте»
Происшествия «На Київщині під час відпрацювання виклику стався теракт, поранено двох правоохоронців»
Происшествия «На 44 році життя помер мільярдер, народжений в Одесі»