12:58 / 11.07.2018
Мир
Два японских автогиганта остановили работу
Заводы автопроизводителей Mazda и Mitsubishi остановили работу в пострадавших от наводнения центральных и западных районах Японии.
Телекомпания NHK сообщила, что речь идет о предприятиях в префектуре Хиросима и Окаяма. Производители полагают, что работу заводы возобновят не ранее второй половины текущей недели.
Завод Mitsubishi в Окаяме остановлен, так как сотрудники не могут добраться до предприятия. Работу возобновят после 12 июля, передает телеканал.
Тем временем, по данным того же телеканала, число погибших в Японии от наводнения достигло 176 человек. Ранее сообщалось о 150 погибших и более 80 пропавших без вести.
С 6 июля в стране продолжаются проливные дожди, вызванные тайфуном "Прапирун", напоминает "Багнет".





Происшествия «Водій на Волині на смерть збив 21-річну журналістку»
Происшествия «Спротив триває: 1425-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Политика «Трамп вимагає $1 млрд за членство в його "Раді миру"»
Происшествия «Путин пересмотрел сроки захвата Донбасса, – оценка NYP»
Спорт «Євро-2026 з гандболу: Збірна України сьогодні зіграє з Чехією»
Мир «"Торгівельна базука": Макрон закликав використати у відповідь на тарифи Трампа "інструмент боротьби з примусом"»