Игроки в шутер Overwatch собрали $12,7 млн на борьбу с раком груди
Разработчик игр Blizzard подвел итоги благотворительной кампании "Розовая лента", которую провели в многопользовательском шутере Overwatch с 8 по 21 мая. Об этом сообщили на официальном сайте игры.
Во время благотворительной кампании разработчики добавили в Overwatch специальный облик в розовых тонах для персонажа по имени Ангел. Его можно было приобрести за $15.
Благодаря продажам удалось собрать $12,7 млн. Все средства разработчики передали в Фонд по исследованию рака молочной железы (BCRF).
Помимо этого игроки поддержали фонд покупкой футболок от художника Vickisigh, которые выпустили ограниченной серией. Также 14 известных игроков, которые транслируют Overwatch на стриминг-платформе Twitch, перечислили в фонд дополнительные $130 тыс., которые пожертвовали их зрители.
Сумма, которую собрали игроки Overwatch, стала самым крупным годовым пожертвованием от компании-партнера в истории фонда.
Overwatch — многопользовательский шутер, разработанный и выпущенный Blizzard Entertainment в 2016 году. Игроки делятся на команды, берут на себя роли различных персонажей и сражаются, выполняя тактические задания. 16 мая 2018 года директор игры заявил, что в Overwatch по всему миру играет 40 млн человек.





Общество «Синоптики предупреждают о морозах до –22 градусов в Украине»
Мир «Мерц озвучив перспективу відносин з РФ»
Политика «ВАКС обрав Тимошенко запобіжний захід у вигляді застави у 33 млн грн»
Мир «Після аварії сина Кадиров виклав відео за його участи та з врученням медалі»
Мир «Протести в Ірані придушені, вбито кілька тисяч осіб, допомога протестувальникам від Трампа не надійшла»
Здоровье «Зв'язку між вживанням парацетамолу та аутизмом не має, – вчені»