Испанский матадор лишился скальпа, столкнувшись с быком во время корриды
Испанский матадор Хосе Падилья по прозвищу Пират лишился части кожи на голове из-за столкновения с быком во время корриды в Аревало (автономное сообщество Кастилья и Леон), сообщает РИА "Новости".
На опубликованном видео разъяренный бык подцепляет матадора рогами, и Падилья падает на землю. Бык успевает ударить его еще несколько раз прежде, чем мужчина смог подняться и убежать.
В схватке с быком Падилья потерял часть скальпа. Пострадавшего сразу же отвезли в больницу и прооперировали.
"Со мной все в порядке, и хочу заверить всех, что после инцидента нахожусь в очень хорошем состоянии", — заверил матадор после операции.
Хосе Падилья – один из самых знаменитых испанских матадоров. К 45 годам он получил много профессиональных наград, а также более 30 травм.
Так, в 2011 году во время корриды в Сарагосе он лишился глаза, за что и получил прозвище Пират. В том же поединке Падилья получил травмы скулы и челюсти, а его правое ухо перестало слышать.





Происшествия «Нацполіція співпрацює зі слідством: у відомстві підтвердили проведення обшуків у трьох обласних главках»
Происшествия «Сирський заявив, що в РФ розглядають можливість наступальних операцій з боку Білорусі»
Политика «Трамп сделал больше всех, чтобы Украина выстояла во время вторжения России, – Венс»
Происшествия «15 років ув’язнення за підпал залізничного обладнання в столиці, – рішення суду»
Происшествия «Ворог суне на Слов'янськ, критично бракує людей, активно працюють ворожі пілоти, – DeepState»
Происшествия «Антикорупційні органи проводять обшуки в межах справи про корупцію у Верховному Суді»