Спасательная операция в Таиланде: Илон Маск отправляет инженеров
Основатель электронной платежной системы PayPal, компании SpaceX и руководитель Tesla, миллиардер-изобретатель Илон Маск сообщил, что обратился к властям Таиланда с предложением отправить команду компании для помощи в спасении тайской футбольной команды, которая застряла в пещере. Об этом сообщает "УНН" со ссылкой на Twitter Илона Маска.
"Может быть, стоит попробовать: вставить трубку из нейлона диаметром 1м (или короче набор труб для тяжелых составных частей) через сеть пещер и раздуть воздух? Надо создать воздушный тоннель под водой в пещере. Команда SpaceX пытается коммуницировать с тайским правительством. Наша команда подключилась", - написал он.
Добавим, что пока нет какой-либо официальной информации от SpaceX или тайского правительства относительно этого сообщения.





Политика «Путин может обсудить с лидерами Европы вопрос о мире в Украине»
Экономика «Київ та Кишинів підписали угоду про військове співробітництво»
Происшествия «П’яний майор НГУ вбив військового ЗСУ: що замовчує Генерал Нацгвардії Антон Задорожний»
Мир «В Италии разгорелся спор из-за помощи Украине»
Общество «59 ОШБр повертають із Сил безпілотних систем до Сухопутних військ»
Мир «Питання союзу Молдови та Румунії вирішуватимуть не політики, а громадяни, заявив Нікулеску»