20:56 / 02.07.2018
Мир
Природная стихия разрушила майнинговые фермы в Китае
Последствия от проливных дождей на территории нескольких провинций КНР оказались катастрофичными для майнеров, по сообщениям пользователей социальных сетей. Об этом сообщает ВlocksРoint.
Биткоин-фермы, расположенные на территории провинции Сычуань, были разрушены наводнением. О сильных дождях сообщили информационные агентства страны, в дальнейшем сведения подтвердило Управление госконтроля за наводнениями и засухой.
Провинция Сычуань популярна у майнеров из-за дешевой электроэнергии. Хешрейт биткоина был снижен почти на треть, но впоследствии немного восстановился.
Специалисты отмечают, что на подобное снижение могло повлиять не только наводнение, но о других причинах не сообщают.





Политика «Конгрессмены США призвали Украину не сдаваться до января»
Происшествия «Стали відомі подробиці скандального виїзду Кравченка за кордон»
Мир «Пекін не готує тристоронні переговори щодо України – Штайнмаєр»
Политика «Польський журналіст Варзеха отримав трирічну заборону на в’їзд в Україну»
Происшествия «Кожна третя робоча година під сиренами: жовтень став найгіршим місяцем для торгових центрів»
Общество «Долю "Сонечка" у Ківерцях ніби вирішили, але ключові питання батьків залишилися без відповідей»