20:56 / 02.07.2018
Мир
Природная стихия разрушила майнинговые фермы в Китае
Последствия от проливных дождей на территории нескольких провинций КНР оказались катастрофичными для майнеров, по сообщениям пользователей социальных сетей. Об этом сообщает ВlocksРoint.
Биткоин-фермы, расположенные на территории провинции Сычуань, были разрушены наводнением. О сильных дождях сообщили информационные агентства страны, в дальнейшем сведения подтвердило Управление госконтроля за наводнениями и засухой.
Провинция Сычуань популярна у майнеров из-за дешевой электроэнергии. Хешрейт биткоина был снижен почти на треть, но впоследствии немного восстановился.
Специалисты отмечают, что на подобное снижение могло повлиять не только наводнение, но о других причинах не сообщают.





Мир «Ізраїль відмовився прийняти зерно, ймовірно вкрадене з України»
Мир «Трамп Мерцу: Канцлер мав би приділяти більше часу припиненню війни в Україні та наведенню ладу у своїй країні»
Политика «Тува, Бурятія, Алтай – найвищі втрати серед окупантів пропорційно до населення»
Мир «Трамп отказывается носить броник, чтобы не казаться толстым»
Мир «Правоохоронні органи Нідерландів запобігли замаху на принцес Амалію та Алексію»
Происшествия «На Чернігівщини затримали етнічне наркоугруповання, яке збувало метадон по всій країні»