86 человек погибли из-за межэтнического конфликта в Нигерии
По меньшей мере 86 крестьян из народности биром были убиты в результате нападения на деревню в Нигерии. Об этом сообщает DW.
Полиция Нигерии предполагает, что за нападением стоит племя кочевых скотоводов фульбе.
Убитые были обнаружены в центральном регионе Нигерии Барикини Лади. Несколько дней назад между местными крестьянами и кочевниками возник конфликт, закончившийся насилием, приведшим к смерти шести человек.
Кроме того, в деревне начался пожар, в результате которого сгорели 50 домов. Как считают в полиции, изначально к насильственным действиям в отношении кочевников прибегли крестьяне.
В связи с нападением в регионе был введен комендантский час.
Конфликт за землю и ресурсы между различными этническими и религиозными группами продолжается в Нигерии на протяжении десятилетий.
Жертвами конфликта за прошедшие годы стали тысячи людей.





Политика «Вашингтон змінив позицію щодо територіальних поступок України – FT»
Политика «Польша передаст Украине два МиГ-29»
Происшествия ««Москва не зацікавлена в мирі», – лідери ЄС відреагували на російські удари по Україні»
Общество «США затримують постачання ракет для Patriot – ЗМІ»
Мир «Туск обвинил партию Качиньского в стремлении вывести Польшу из ЕС»
Наука и техника «У Норвегії знайшли рекордний скарб вікінгів»