08:56 / 25.06.2018 Мир

На Псковских кладбищах с тайными захоронениями десантников заметили новые могилы военных

Под Псковом на кладбищах с тайно похороненными десантниками заметили новые могилы военных, сообщает "Багнет" со ссылкой на "Новую газету". 

Как утверждает автор репортажа, на этом кладбище в 2014 году похоронили погибших якобы по непонятным причинам российских десантников. Недавно же там появились новые могилы.

Автор текста уверяет, что могилы новые, "совсем свежие, с временными табличками". Находятся эти могилы на кладбище "Крестовское" и на некрополе в деревне Выбуты.

Журналист отмечает, что теперь на тех могилах десантников, которые погибли в 2014 году, появились гранитные камни и обелиски вместе безымянных крестов. Некоторые очень большие и выглядят дорого.

Со слов журналиста, в псковской "Военно-мемориальной компании" рассказали только про один, самый дорогой. Такой памятник стоит около 100 тыс. рублей. Его установку, отмечается в публикации, оплатило Минобороны.

Напомним, летом 2014 года под Псковом были обнаружены тайные захоронения военнослужащих-контрактников. Проведя собственное расследование, журналист, и тогда депутат областного парламента, Лев Шлосберг заявил, что возможно под Псковом захоронены солдаты, которые могли принимать участие в конфликте на Донбассе.

Льва Шлосберга спустя несколько дней после публикации его статьи сильно избили. 

В Минобороне же заявили, что российские военнослужащие не принимают участия в конфликте на Донбассе.