Нелегальный алкоголь "наводнил" Израиль: фиксируют летальные случаи
В Израиле вследствие употребления нелегального алкоголя скончалось четыре человека. СМИ в стране завили о том, что суррогат буквально наводнил страну. Об этом сообщил телеканал "Израиль-2", передает "УНН".
"В последние три недели четыре человека скончались и еще четыре оказались в реанимации в результате употребления поддельной водки с крайне высоким содержанием метанола", — отмечается в сюжете телеканал.
По информации "Израиль-2", страна "наводнена поддельным алкоголем", и в некоторых случаях уровень метанола в бутылке поддельной водки превышает максимально допустимый уровень в 1600 раз.
Доктор Рони Беркович, директор департамента надзора министерства здравоохранения Израиля по этому поводу отметил: "У нас еще никогда не было так много смертей от метанола. Мы предупреждаем граждан — покупайте алкогольные напитки только в авторизованных магазинах".
Отметим, что проблема нелегального алкоголя в Укриане достигла глобальных масштабов. По данным экспертов, доля теневого рынка спиртного равна уже приблизительно 60%.
Согласно оценкам специалистов, такую ситуацию спровоцировал резкий рост акцизов на алкогольную продукцию при отсутствии действенных мер со стороны государства по борьбе с нелегальными производителями и продавцами горячительных напитков.
Добавим, что, по словам эксперта Алексея Безуглого, дабы уберечь себя от покупки паленной водки следует отказаться от приобритения самого дешевого спиртного, а также нужно обращать внимание на качество упаковки продукции.





Политика «Суддям Великої палати Верховного суду оголосили нові підозри у справі щодо масштабної корупції»
Мир «Сьогодні розпочався офіційний візит Путіна до Китаю»
Политика «ЗСУ досягли найбільших успіхів із часів операції в Курській області, – ISW»
Политика «У ЄС дискутують щодо обмеження для українців призовного віку, – Ілва Йоганссон»
Происшествия «Сирський заявив, що ЗСУ переходять від "війни на виснаження" до нової стратегії»
Политика «Колишній менеджер бетонних заводів Євген Гвоздарьов очолив ДП «Укроборонсервіс» під дахом Конотопського та Федорова, – розслідування»