В Индии изнасиловали участниц акции против торговли людьми
В индийском штате Джаркханд вооруженные люди похитили и изнасиловали пятерых активисток НКО, проводивших уличную акцию против работорговли. Об этом сообщает ВВС со ссылкой на полицию штата.
Девушек затащили в машины и отвезли в "отдаленное место". Происшествие расследуют, но арестованных пока нет, добавили в полиции. Жертвы преступления работают в индийской некоммерческой организации. Они проводили уличную акцию в форме спектакля о работорговле в отдаленном округе Кхунти.
"После представления, они направились к школе при местной [католической] миссии. Примерно в это же время к школе подъехали вооруженные люди. Они похитили пятерых девушек из команды, увезли их в джунгли и там изнасиловали", — сказал высокопоставленный полицейский чиновник.
"Над делом работают три полицейских наряда, они проводят допросы", — добавил он.
Девушки уже находятся под защитой полиции и дожидаются результатов медэкспертизы, рассказал другой полицейский чиновник.
По версии следствия, преступники могли быть сторонниками местной группировки, агрессивной к "чужакам" в регионе. Эта группировка, пользующаяся поддержкой у племен, живущих в округе Кхунти, даже развесила знаки с предупреждениями для приезжих.





Происшествия «Путин дал понять, что атаки по инфраструктуре Украины продолжатся»
Экономика «НАК "Нафтогаз" збільшив імпорт електроенергії з Європи для стабілізації енергосистеми»
Мир «Катастрофа на Філіппінах: затонув пором із сотнями пасажирів на борту, багато загиблих»
Мир «Сховався в бункері: Верховний лідер Ірану перебуває у підземному укритті через ризик удару США»
Политика «Значний досвід розслідувань про хабарі допоможе САП у справі Тимошенко»
Происшествия «Херсонська ТЕЦ під ударами: десятки тисяч мешканців без єдиного джерела теплопостачання»