19:58 / 21.06.2018
Мир
Российские хакеры пытались обрушить энергосеть Германии
Глава ведомства по охране конституции Германии указал на российских хакеров как организаторов мощной кибератаки на энергосети страны, а также - на энергогенерирующие компании. Об этом сообщает DW.
Масштабная кибератака была зафиксирована 13 июня, но пока спецслужбы не могут раскрыть детали дела.
"Почерк преступников - лишь один из индикаторов, указывающих на то, что атаку могли контролировать из России", - заявил Ханс-Георг Масен.
Немецкое ведомство по безопасности в сфере информационной техники сообщало ранее, что хакеры хотели получить доступ к интернет-сетям немецких энергопоставщиков, однако им удалось взломать только сетевую инфраструктуру в отдельных офисах.





Экономика «Украина готовит бюджет на 2027 год с дефицитом в 32,6 млрд долларов – Марченко»
Мир «У Німеччині розпочалося серійне виробництво 5000 безпілотників для Києва»
Происшествия «Україна отримала ключовий елемент повітряної оборони за стандартами НАТО»
Происшествия «Росія майже 20 разів атакувала Дніпропетровщину, є поранені, пошкоджено склади й житлові будинки»
Спорт «У Києві провели турнір M13 FIGHTS серед військових і ветеранів: ринг встановили на баржі посеред Дніпра»
Происшествия «Спротив триває: 1657-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»