Хиллари Клинтон выступила против цензуры в Интернете
Госсекретарь США заявила, что страны, которые устанавливают цензуру в Интернете, вредят самим себе, отгораживая себя от прогресса человечества
Клинтон подвергла критике Китай, Узбекистан и Тунис за практику цензуры Интернета. Она также призвала власти КНР расследовать недавние факты хакерских атак на электронные почтовые ящики китайских правозащитников, сообщило радио «Свобода».
Выступление Клинтон в Вашингтоне последовало спустя несколько дней после того, как компания Google из-за этих атак пригрозила уходом с китайского рынка и объявила об отказе от дальнейшей цензуры в своей поисковой системе в Китае.Госсекретарь США подчеркнула, что Интернет является единой глобальной информационной средой, и призвала все страны обеспечить свободный доступ людей к информации, а также бороться с хакерами, совершающими кибератаки.





Происшествия «Ворог може розширити фронт ще на 160 км, – Сирський»
Мир «Франція та Італія демонструють дипломатичну обережність там, де потрібна твердість і рішучість»
Мир «На конференції URC 2026 у Гданську оголошено про новий фінський внесок у PURL»
Мир «Українські дрони вивели Московський НПЗ з експлуатації не менш як на півроку, – ЗМІ»
Общество «У Мінську заявили, що дозволять українцям відвідувати прикордонні райони для збору ягід і грибів»
Общество «Сауна без купальників і економія води: культурні відмінності між Україною та Німеччиною»