NYT: Пентагон изменил стратегию киберкомандования США
Пентагон предоставил кибернетическому командованию возможность использовать более "агрессивный" подход для защиты от кибератак, сообщает New York Times со ссылкой на источники.
Как отмечает издание, ранее киберкомандование следовало скорее оборонной стратегии, реагируя на атаки после того, как хакеры "вторгались" в американский сегмент интернета.
Однако с этого года Пентагон дал ведомству возможность совершать "практически ежедневные рейды" на иностранные сети для предотвращения кибератак.
Отмечается, что неизвестно, к каким последствиям приведут изменения в стратегии, в частности, это может привести к непредвиденной эскалации напряженности в отношениях с Россией, Китаем и Северной Кореей.
В августе 2017 года киберкомандование США было выделено в отдельную структуру, напоминает "Багнет".





Мир «Вибори у США вийшли на небесний рівень: Папа Лев XIV віддав свій голос»
Мир «"Война в Украине должна закончиться" – Сикорский сделал заявление по газу из РФ»
Политика «Брюссель та Оттава підтвердили подальшу підтримку України»
Политика «Путин: Россия готова к любым вызовам, но не намерена вступать в войну с Европой»
Здоровье «В Україні затвердили новий підхід до встановлення інвалідності: оцінюватимуть не лише діагноз»
Происшествия «Держспецзв’язку попереджає про нову хвилю фішингу від імені ДТЕК»