Студент из США погиб в России во время экскурсии
Студент Элмер Ариетт, который учился в университете Остина, штат Техас, погиб на Острове Ольхон озера Байкал, куда приехал на экскурсию. Об этом сообщается на сайте университета, передает "ТАСС".
Согласно опубликованной информации, Элмер принимал участие в академической программе по обмену студентами и проходил обучение в Иркутске. Во время экскурсии, в которой участвовало 20 человек, Ариетта "получил травму при падении". От полученной травмы студент скончался.
По данным представителей Техасского университета, его руководство находятся в контакте с родителями погибшего и готово предоставить необходимое содействие. Группа психологов направилась в Иркутск, чтобы поддержать остальных студентов, которые все еще там.
Детали инцидента, возраст погибшего и сколько именно американских студентов сейчас в Иркутске, в заявлении не уточняется.





Политика «Танкери з російським дизелем і удари по НПЗ: Зеленський висловився про цілі України»
Политика «Сеул відкликав вісьмох дипломатів з України через конфлікт»
Политика «Нідерланди готують новий пакет допомоги Україні на €1,7 млрд»
Происшествия «Виходець з окупованих Олешок і морпіх ЗСУ загинув через детонацію вибухонебезпечного предмета»
Происшествия «З Норвегії екстрадували в Україну банкіра, якого підозрюють у крадіжці мільйона гривень з рахунків клієнтів»
Происшествия «Після запровадження режиму тиші в Олешках розпочали підготовку до доставки допомоги та евакуації»