Французы презентовали новый бронегибрид "Скарабей" (видео)
Компания Arquus, ранее известная под именем Renault Truck Defense, представила новую легкую бронемашину Scarabee. Большинство характеристик автомобиля пока держат в секрете. Однако известно, что на него поставят гибридную силовую установку. То есть к обычному бензиновому двигателю добавят еще и электрический. Заводские испытания бронемашины уже идут.
"Скарабей" должен сменить в французских войсках бронемашину VBL, которая стоит на вооружении Пятой Республики с восьмидесятых годов прошлого века. Правда, произойдет это не раньше 2025 года, считает военный блог bmpd.
Кстати, французский производитель бронетехники уже давно пытается сделать боевую машину с гибридной силовой установкой. Одним из первых стал бронетранспортер VAB с дизельным и электрическим двигателями. Благодаря этой комбинации удалось снизить расход топлива на 20-30%. Кроме того, бронемашина способна ехать почти бесшумно. Но аккумуляторов хватает всего на несколько километров.





Мир «На Філіппінах оголосили 3-й рівень тривоги, майже 1500 сімей евакуйовано через вулкан»
Мир «У Бундестазі через виведення американських військ закликають до перемовин з РФ про роззброєння»
Политика «Київ та Афіни домовляються про спільне виробництво морських дронів, але є нюанси»
Мир «В Лейпциге автомобиль въехал в толпу: двое погибших, десятки пострадавших»
Политика «Финляндия выделит 300 млн долларов на оборону Украины, – Зеленский»
Общество «Частка недовіри до Зеленського зросла до 36%, – КМІС»