Полиция провела обыски в здании минэкономики Франции
Полиция провела обыск в здании министерства экономики Франции в рамках расследования по делу генерального секретаря Елисейского дворца Алексиса Колера, которого подозревают в превышении должностных полномочий. Об этом сообщает BFMTV.
Как отмечается, Колер также является одним из помощников президента Франции Эммануэля Макрона.
Ранее сообщалось, что Колер находится под следствием по подозрению в превышении должностных полномочий и конфликте интересов.
Как отмечалось, финансовая прокуратура Франции рассказала о проверке деятельности Колера в итальянско-швейцарской судоходной компании (MSC), связанной с его семьей. MSC заключила несколько госконтрактов, когда Колер занимал пост директора кабинета министра экономики и финансов.





Политика «Пентагон планирует уменьшить военные обязательства США в рамках НАТО»
Происшествия «Сирський заявив, що в РФ розглядають можливість наступальних операцій з боку Білорусі»
Политика «Україна та Угорщина мають перспективи конструктивного перезапуску відносин, – Зеленський»
Мир «Довічний імунітет: Щодо Трампа припиняються всі податкові перевірки»
Происшествия «Спротив триває: 1548-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «На обломках российского дрона в Черниговской области обнаружили повышенный радиационный фон, – СБУ»