Полиция провела обыски в здании минэкономики Франции
Полиция провела обыск в здании министерства экономики Франции в рамках расследования по делу генерального секретаря Елисейского дворца Алексиса Колера, которого подозревают в превышении должностных полномочий. Об этом сообщает BFMTV.
Как отмечается, Колер также является одним из помощников президента Франции Эммануэля Макрона.
Ранее сообщалось, что Колер находится под следствием по подозрению в превышении должностных полномочий и конфликте интересов.
Как отмечалось, финансовая прокуратура Франции рассказала о проверке деятельности Колера в итальянско-швейцарской судоходной компании (MSC), связанной с его семьей. MSC заключила несколько госконтрактов, когда Колер занимал пост директора кабинета министра экономики и финансов.





Политика «Украина готова к деэскалации на реальную и долгосрочную готовность РФ прекратить удары по критической инфраструктуре – Зеленский»
Политика «НАБУ і САП відповіли Кравченку після гучних звинувачень»
Происшествия «Кравченко оголосив підозру директору НАБУ й одразу виїхав з України»
Политика «Словаччина заблокувала домовленість ЄС щодо санкцій проти Росії»
Мир «Германия стала приоритетной целью российских спецслужб – СМИ»
Политика «Польша не будет блокировать открытие переговорных кластеров для Украины – Сикорский»