ООН призвала США не разлучать семьи мигрантов
ООН призвала Соединенные Штаты не разлучать семьи нелегальных мигрантов и не задерживать их на южной границе. Об этом сообщает Reuters.
"США должны немедленно прекратить эту практику (...) и перестать считать преступлением то, что в лучшем случае можно назвать административным правонарушением. Речь идет о нелегальном въезде или пребывании в США", – сообщила на брифинге пресс-секретарь ООН по правам человека Равина Шамдасани.
Известно, что множество мигрантов из Гватемалы, Гондураса и Сальвадора, пытаясь спастись от насилия, бегут в США. Шамдасани указала, что они имеют право на защиту со стороны международного сообщества.
По законам США, обвиненные в незаконном въезде в США взрослые сначала попадают в руки федеральных маршалов (сотрудников подразделения Минюста), а затем направляются в суд. Когда родители находятся под стражей, их детей забирают и помещают под присмотр управления по переселению беженцев.
Оно потом может отправить их к американским родственникам в США или в приюты.





Происшествия «Група київських інженерів допомагала РФ відновлювати пошкоджені НПЗ»
Спорт «Британский лыжник употреблял алкоголь на дистанции во время гонки на Кубке мира»
Политика «В Анкарі зробили заяву на приватну поїздку до Криму»
Общество «Акція пам’яті "Душі Маріуполя": У Мілані вшанували загиблих у драматичному театрі»
Политика «Галущенко під прицілом НАЗК: юстиція сама стала об’єктом правосуддя»
Происшествия «Рашисти понад 50 разів атакували Дніпропетровщину і там є загиблий та поранені»