Спецслужбы Израиля предотвратили покушение на премьера
Служба безопасности Израиля заявила о задержании террористов, которые планировали покушение на премьер-министра страны Биньямина Нетаньяху. Об этом сообщает Haaretz со ссылкой на сообщение службы.
Сообщается, что спецоперация по задержанию террористов прошла еще 24 апреля. В частности, был арестован житель лагеря для палестинских беженцев по имени Мохаммед Джамаль Рашдэ и другие подозреваемые, имена которых не разглашаются.
По данным службы безопасности, террористами управлял Народный фронт освобождения Палестины с территории Сирии. Однако члены ячейки не получили денег от организаторов теракта, так как их задержали на начальном этапе планирования покушения.
По данным контрразведки, террористы планировал атаку на американское посольство в Иерусалиме, а также покушение на Нетаньяху, мэра Иерусалима Нира Барката и других высокопоставленных чиновников.





Спорт «Усик заявив, що допускає можливість третього бою з Ф'юрі»
Политика «Санкції РНБО як «бізнес»: НАБУ розслідує звинувачення проти колишніх топпосадовців СБУ»
Мир «Европа усиливает санкционное и контрольное давление на "теневой флот" РФ и ее партнеров, – ISW»
Мир «Пропутінські шпигунські черниці проникають до Швеції, – The Telegraph»
Мир «Польша планирует увеличить численность армии до 500 тысяч человек»
Политика «Справедливий та міцний мир в Україні: Ляєн обговорила з конгресменами США нагальні питання»