Англия переходит на постельный обогрев
Британские отельеры предлагают своим клиентам новую услугу – постельный обогрев сотрудниками гостиницы
Первое, что приходит на ум при словосочетании «обогрев постели» – это знакомые отечественному обывателю пластиковые бутылки с горячей водой, согревающие в морозные квартирные будни. Однако сеть британских отелей Holiday Inn решила «постельный обогрев» вывести на новый уровень.
Пока читатель не начал рисовать в голове новое изощренное приспособление на базе подручных средств, скажем сразу: пластиковые бутылки – в прошлом. Вместо них в отелях Великобритании по желанию постояльца его постель будут подогревать работники гостиницы… собственными телами.
Теперь к людям, которые закажут услугу обогревания постели, будут приходить одетые в специальные костюмы сотрудники гостиницы, которые в течение пяти минут «наполнят ложе теплом». Это обеспечит клиенту комфортный сон, уверены отельеры.
«Теплая кровать (примерно 20-24 градусов по Цельсию), – говорит доктор Крис Иджиковски, директор Эдинбургского центра сна, – отличный способ быстрее погрузиться в сон, в то время как холодная постель может замедлять этот процесс».
Новый и необычный вид сервиса будет опробован гостиницами Лондона и Манчестера в последних числах января.





Политика «До Нового року багато що може вирішитись, – Зеленський»
Политика «Переговоры о мире затянутся: Туск призвал Запад и Украину не допустить раскола»
Мир «Швейцарія не зможе повністю захиститися у разі повномасштабного нападу, – генерал Зюсслі»
Происшествия «НАБУ викрило злочинну групу у Верховній Раді: депутатів підозрюють у продажі голосів»
Наука и техника «Шеститонний конвертоплан вперше здійснив політ»
Политика «Питання ЗАЕС і територій залишаються неврегульованими в мирному плані Трампа»