Министр по Brexit разработал компромиссный план по статусу Северной Ирландии
Дэвид Дэвис, министр по выходу Великобритании из Европейского союза (ЕС), разработал компромиссный план по статусу Северной Ирландии после Brexit, сообщает газета The Sun.
Ранее проект по Brexit подразумевал возможность создания общей зоны регулирования, в которую войдут ЕС и Северная Ирландия. Согласно такому сценарию, Северная Ирландия останется на таможенной территории ЕС до тех пор, пока не будет разработано другое решение. Этот план отклонили власти Британии.
В газете сообщили, что Дэвис разработал компромиссный вариант, согласно которому в Северной Ирландии будет действовать и британское, и общеевропейское законодательство. В таком случае регион сможет беспрепятственно торговать с обеими сторонами.
Также новый проект предусматривает создание буферной зоны протяженностью 15 км на границе Северной Ирландии и республики Ирландия, которая входит в состав ЕС.





Политика «Киеву необходимо принять ряд решений, иначе "дальше будет хуже", – Песков»
Политика «Саміт НАТО в Туреччіні: Україна візьме участь»
Происшествия «Панічні настрої в Севастополі: містяни вивозять дітей через атаки»
Мир «Сімейне насильство: У Румунії за вбивства жінок даватимуть довічний термін»
Мир «Пекін вимагає від Брюсселя виключити свої компанії з пакету санкцій проти РФ»
Мир «Демократичну партію звинуватили у "підбурюванні психічно хворих" до нападів на президента»