07:36 / 22.05.2018
Мир
На Гавайях образовалось ядовитое облако из-за извержения вулкана
Лава извергающегося на Гавайях вулкана Килауэа достигла океана, в результате химической реакции образовалось токсичное облако. Об этом сообщает CBS News.
По данным телеканала, при смешивании лавы с соленой водой из океана, образовалось токсичное паровое облако.
Как отмечается, власти попросили граждан "держатся подальше" от ядовитого облака.
При этом извержение Килауэа все еще продолжается. В регионе зафиксированы 23 трещины, образовавшиеся в связи с возросшей активностью вулкана.
Ранее сообщалось, что житель Гавайев был госпитализирован после того, как его задела лава извергающегося вулкана Килауэа, напоминает "Багнет".





Политика «Переговоры Украины и США по "мирному плану": Умеров и Виткофф заявили о прогрессе»
Общество «6 грудня День святого Миколая Чудотворця : народні прикмети та заборони»
Мир «Пакистан і Афганістан відкрили вогонь вздовж кордону»
Политика «Зеленський обговорив із Віткоффом і Кушнером ключові речі, які можуть гарантувати завершення кровопролиття»
Спорт «Трамп отримав першу в історії "Премію миру" від ФІФА»
Мир «Чеська поліція викрила іноземців, які обдурили українських жінок і завдали збитків на мільйони крон»