Британский Принц Гарри и актриса Меган Маркл принесли брачные клятвы
Церемония бракосочетания состоялась в Виндзорском замке.
В субботу, 19 мая, в часовне святого Георгия в Виндзорском замке прошла церемония бракосочетания британского принца Гарри, который занимает шестое место в очереди на престол Великобритании, и американской актрисы Меган Маркл, известной по сериалу "Форс-мажоры". После свадьбы Гарри и Меган получат титулы герцога и герцогини Сассекских, сообщает zn.ua.
На церемонию прибыло примерно 2,6 тысячи гостей, среди которых певец Элтон Джон, американская телеведущая Опра Уинфри, теннисистка Серена Уильямс, актер Джоржд Клуни, Виктория и Дэвид Бекхемы, а также члены королевской семьи. Непосредственно в часовне присутствовало 600 человек.
После венчания молодожены прибудут в Виндзорский замок, где будет торжественный обед, на который приглашены 600 человек. Вечером молодожены отправятся в Фрогмор-гаус, который расположен неподалеку. Это загородная резиденция королевской семьи, где соберутся 200 ближайших друзей пары.





Спорт «Польская теннисистка Мая Хвалиньская сенсационно вышла в финал «Ролан Гаррос» через квалификацию»
Мир «Премьер Британии заявил о попытках Маска «посеять раскол» в стране»
Мир «Небезпечно думати, що географічна віддаленість від Москви захищає від намірів Путіна, – Сікорський»
Мир «14-річна мексиканка здобуває вищу освіту в галузі інженерії та математики та мріє потрапити у NASA»
Политика «Рубио анонсировал «достаточно скорую» военную помощь Украине»
Мир «Європейські союзники України опрацьовують можливі шляхи залучення Путіна до мирного процесу, – Bloomberg»