Эрдоган заявил, что ООН изжила себя и развалилась
Бездействие ООН в отношении кровопролития на границе Сектора Газы засвидетельствовало конец этой международной организации. Такое мнение высказал президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, передает агенство Reuters.
"Перед лицом этих событий ООН свернулась. Она изжила себя и развалилась", – сказал Эрдоган.
Он призвал международное сообщество решительно отреагировать на действия Израиля.
"Если израильское запугивания и в дальнейшем будет подвергаться молчанию, то мир быстро скатится в хаос, в котором будет царить бандитизм", – отметил президент Турции.
По его убеждению, отсутствие принципиальной реакции мира на насилие против палестинцев "открывает очень опасные двери".
Эрдоган также пообещал продолжать разностороннюю поддержку Палестины.
"Даже если весь мир закроет глаза, мы не позволим Израилю оказывать жестокость. Мы и в дальнейшем будем поддерживать наших палестинских братьев не только сердцами, но и всеми имеющимися ресурсами", – отметил он.





Политика «Мовчання офісу президента через Умєрова пояснюють ризиком нових "зливів", - думка»
Мир «Нічна атака БпЛА: у Приморську горів торговельний порт, збито понад 60 дронів»
Спорт «Американська плавчиха двічі на добу встановила світовий рекорд на дистанції 100 м»
Происшествия «Спротив триває: 1531-ша доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «У Москві знайшли мертвим генерала РФ Станіслава Петрова»
Мир «У колумбійському місті водій "монстр-траку" не впорався з керуванням та збив близько 40 людей, троє загинули»