Ким Чен Ын отменил встречу с лидерами Южной Кореи
Северная Корея отменила переговоры высокого уровня с южной стороной, назначенные на 16 мая, из-за военных маневров США и Южной Кореи. Об этом пишет BBC.
Официальное агентство KCNA заявило, что учения американских и южнокорейских военных были "провокацией".
В свою очередь организаторы настаивают на том, что такие маневры используются исключительно для оборонных целей, и они основываются на взаимном оборонном соглашении, подписанном в 1953 году.
Также Пхеньян угрожает срывом исторического саммита между лидером КНДР Ким Чен Ыном и президентом США Дональдом Трампом, который должен состояться 12 июня.
Напомним, встреча руководства Северной и Южной Кореи должна была состояться в приграничном городке Пханмунджом на линии разграничения двух Корей. Именно здесь 27 апреля уже состоялся исторический саммит лидеров обоих государств. Поэтому новость об отмене встречи Пхеньяном может стать предупреждением в целом об отмене нормализации в отношениях двух Корей.





Происшествия «Схема фиктивного трудоустройства: "Работа дворником" за 800 долларов ради бронирования»
Общество «Трамп поставить підпис під новим законом про санкції проти Росії»
Экономика «Прожиточный минимум не соответствует сумме, необходимой человеку для жизни – Марченко»
Мир «Пхеньян пригрозив ядерною відповіддю США та Південній Кореї»
Политика «Украина может получить 10 ракет MIM-104E для систем Patriot из Германии»
Происшествия «Керівник Укрпошти оскаржує рішення Нацбанку в суді»