Состоялась первая встреча Пашиняна с Путиным
В понедельник, 14 мая, в Сочи на саммите стран-членов ЕАЭС впервые встретились премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент России Владимир Путин. Об этом сообщает News.am.
Во время встречи Путин сказал, что Россия продолжит "активно работать" с Арменией как в международных организациях, так и в региональных, а также в сфере безопасности и экономического развития. Еще Путин напомнил о росте торгово-экономических отношений двух стран.
Пашинян в свою очередь заявил, что никто не будет ставить под сомнение "стратегическую важность армяно-российских отношений". Премьер также поблагодарил Россию за "сбалансированную позицию" во время внутриполитического кризиса в Армении.
На саммит ЕАЭС в составе армянской делегации также прибыли вице-премьер Тигран Авинян, министр иностранных дел Армении Зохраб Мнацаканян и посол Армении в России Вардан Тоганян.
Саммит в Сочи стал первой заграничной поездкой Пашиняна на посту премьер-министра Армении.





Политика «Путин по просьбе Трампа согласился на недельную паузу в ударах по Киеву»
Экономика «Очікування погіршилися: Нацбанк переглянув прогноз інфляції на 2026 рік»
Политика «Кушнер і Віткофф не будуть присутні на нових переговорах щодо України, – Рубіо»
Происшествия «Сили оборони збили над Чорним морем російський Су-34»
Политика «Уже з квітня Україна може почати отримувати першу виплату з пакету ЄС на 90 млрд»
Происшествия «Літня жінка облаштувала "будинок розпусти" та шукала клієнтів через телефон»