Экологическая катастрофа: в Венгрию хлынули "реки" украинского мусора (видео)
На днях венгерские и словацкие СМИ обнародовали шокирующие фотографии: реку Бодрог полностью заполнил мусор, в основном – пластиковые бутылки, мусорные мешки и различные бытовые отходы. Об этом сообщает Mukachevo.
Как оказалось, Бодрог – это приток Латорицы, которая несет свои воды из Закарпатья через территорию Словакии и Венгрии. Поэтому местные экологи предполагают, что мусор приплыл к ним именно из Украины.
"Такого мы не видели лет тридцать. "Пробка" из пластика достигает примерно 200 метров в длину и постоянно растет. Сейчас все это находится в устье Бодрог, а дальше двинется в сторону Венгрии", – говорит один из местных активистов.
Специалисты по охране водных ресурсов предполагают, что если на днях еще немного поднимется уровень воды из-за осадков, то очередного "нашествия" мусора Венгрии не избежать.





Происшествия «18-річного українця підозрюють у нападі з ножем на польку»
Мир «У Москві намагалися підірвати командувача РФ, який керував наступом на Київ – ЗМІ»
Мир «На узбережжі Каліфорнії відбувся X чемпіонат світу з серфінгу серед собак (фото)»
Мир «Ув’язнений Міхеіл Саакашвілі анонсував запуск свого цифрового двійника»
Киев «Російська атака забрала життя четвертокурсниці програми «Психологія» Києво‑Могилянської академії»
Политика «Украина ищет новых партнеров для создания европейской противоракетной системы»