Австралия выделит более 50 млн на расследование трагедии с МН17
Правительством Австралии выделило более 50 млн долларов для того, чтобы обеспечить потребности международной следственной группы в уголовном расследовании катастрофы рейса МН17.
Об этом сообщает интернет-газета "Сегодня" со ссылкой на пресс-службу МИД Австралии.
"Правительство Тернбулла продолжает добиваться справедливости для жертв рейса MH17. Мы предоставим 50,3 млн долл. в течение четырех лет, чтобы поддержать голландское правосудия по привлечению виновных к ответственности и помочь близким жертв принять участие в судебном процессе", – говорится в заявлении министра иностранных дел Австралии Джули Бишоп.
Упомянутое финансирование заложено в проект федерального бюджета Австралии на 2018-2019 годы, который на днях внесла на рассмотрение парламента правительственная коалиция.
"Финансирование также предусматривает продление работы посольства Австралии в Киеве и дополнительные ресурсы для поддержки участия Австралии в обвинении", – говорится в бюджетных документах.
Принятие странами участницами Следственной группы положительных решений по финансированию работы нидерландского производства по делу МН17 является важным шагом для эффективного продолжения расследования.





Спорт «Український сумоїст виграв третій Кубок Імператора»
Политика «Зеленського оновив план українських "далекобійних санкцій" проти Росії»
Политика «В ООН скликають екстрене засідання»
Мир «Життя 46-го президента США Байдена "затьмарене хворобою", він все ріже з'являється на публіці – WP»
Наука и техника «Mitsubishi Motors та стартап Highlanders Inc планують виробляти щомісяця тисячу людиноподібних роботів»
Мир «Британская разведка предупреждает о возможной провокации Путина против НАТО в ближайшие месяцы»