В Нигерии освободили 1 000 человек из плена исламистов
Армия Нигерии вместе с Многонациональными объединенными силами специального назначения в ходе операции против радикальной исламистской группировки "Боко Харам" освободила более тысячи заложников.
"Войска 22-й бригады вместе с Многонациональными силами освободили более 1000 заложников из анклава террористов "Боко Харам", - сообщили нигерийские вооруженные силы в Twitter.
Отмечается, что были спасены заложники из нескольких деревень в районе Бама штата Борно.
"Среди заложников в основном женщины, дети, а также молодые мужчины, которых вынудили стать боевиками "Боко Харам", - также сообщили в ВС Нигерии.
Все спасенные получают медицинскую помощь в военном госпитале. Отметим, в Многонациональные объединенные силы специального назначения входят вооруженные отряды из Нигерии, Бенина, Камеруна, Чада и Нигера.





Мир «Привид Епштейна знову переслідує Букінгемський палац: у центрі нового розслідування принц Ендрю»
Общество «У Мін'юсті пояснили, коли за комунальні борги можуть забрати єдине житло»
Общество «Укргідрометцентр: 30 жовтня прогнозують до +15°, подекуди - дощі»
Мир «Литовського прем’єра звинуватили в плагіаті: університет знайшов сім порушень у дисертації»
Общество «Джеймі Ланністер зустрів повітряну тривогу в київському метро, а українці відповіли мемами»
Мир «Міноборони США попросив країни Балтії пом’якшити риторику щодо РФ – Reuters»