В Китае арестовали усыновившую 118 детей женщину
Власти города Уань провинции Хэбэй отправили под арест по подозрению в совершении уголовных преступлений женщину, которая прославилась на всю страну усыновлением 118 детей. Об этом сообщает Global Times.
Ли Лицзюнь начала усыновлять детей в 1996 году и основала свой частный приют "Деревня любви" в 2007 году. При этом женщина усыновила около 118 сирот.
По данным издания, полиция подозревает женщину в использовании усыновленных детей для угроз и запугивания местных чиновников.
Как отмечается, у некоторых детей, которые были в приюте, на самом деле есть родители. Их имена использовали для того, чтобы обмануть власти и получить на их содержание государственные субсидии.
Власти забрали из приюта 74 ребенка, а также постановили закрыть учреждение.





Происшествия «Мобілізований військовий помер за два тижні після призову: родина вимагає розслідування»
Мир «Євродепутати вимагають покарання для Будапешта за конфіскацію коштів Ощадбанку»
Политика «Різкі заяви Зеленського можуть відштовхнути партнерів, від яких залежить Україна, – Politico»
Политика «Зеленський доручив політичному керівництву підготувати сценарій тривалої відсутності виборів в Україні, – УП»
Мир «РФ залучає "групи захисту" до екіпажів "тіньового" флоту, – ЗМІ»
Экономика «Суд розгляне справу депутата, чиїй дружині за документами автівка коштувала 10 тисяч грн»