Трампа выдвинули на Нобелевскую премию мира
Группа республиканцев-конгрессменов предложила выдвинуть президента США Дональда Трампа на Нобелевскую премию мира. Об этом сообщает "УНН" со ссылкой на The Guardian.
18 республиканцев-конгрессменов направили письмо в Нобелевский комитет, в котором предложили назначить Трампу Нобелевскую премию мира 2019 года.
В письме отмечается, что Трамп "должен получить Нобелевскую премию мира 2019 года, за свой вклад в завершение Корейской войны, денуклеаризацию Корейского полуострова и принесение мира в регион".
Отмечается, что правила номинации на Нобелевскую премию является относительно свободными. Выдвигать претендентов могут люди нескольких категорий, в том числе члены органа национального законодательства, профессора университетов и бывшие лауреаты - других ограничений нет.





Политика «Росіяни переконані у неминучій капітуляції України та покладають надії на Трампа, – Der Spiegel»
Экономика «НАК "Нафтогаз" збільшив імпорт електроенергії з Європи для стабілізації енергосистеми»
Политика «Кремль хоче ділити електроенергію ЗАЕС між Україною та РФ, – Politico»
Политика «В МЗС України повідомили, що Зеленський готовий зустрітися з Путіним заради двох найчутливіших питань»
Мир «Чеській прем'єр оргінально помстився своєму президенту за рахунок України, - ЗМІ»
Мир «"Британське ФБР": У Сполученому Королівстві створять нову поліцейську службу»