Трампа выдвинули на Нобелевскую премию мира
Группа республиканцев-конгрессменов предложила выдвинуть президента США Дональда Трампа на Нобелевскую премию мира. Об этом сообщает "УНН" со ссылкой на The Guardian.
18 республиканцев-конгрессменов направили письмо в Нобелевский комитет, в котором предложили назначить Трампу Нобелевскую премию мира 2019 года.
В письме отмечается, что Трамп "должен получить Нобелевскую премию мира 2019 года, за свой вклад в завершение Корейской войны, денуклеаризацию Корейского полуострова и принесение мира в регион".
Отмечается, что правила номинации на Нобелевскую премию является относительно свободными. Выдвигать претендентов могут люди нескольких категорий, в том числе члены органа национального законодательства, профессора университетов и бывшие лауреаты - других ограничений нет.





Мир «Безпека в регіоні знову під загрозою, тож польські військові вже пакують валізи»
Мир «Європейські дипломати занепокоєні спробами Кремля послабити трансатлантичні відносини»
Политика «Тихановська прагне обговорити статус білорусів в Україні та спільні проєкти»
Происшествия «Знайшли і в Парижі: Екснардеп та власник банку "Фінанси та Кредит" Жеваго отримав підозру»
Общество «Гучний скандал через фіктивне бронювання блогера Лачена: Міноборони та міністр Федоров відмовчуються»
Происшествия «Махінації з системою "Шлях": Екснардепку Марченку та її помічницю засудили до 2 років позбавлення волі»