Спецпрокурор США пригрозил Трампу повесткой на допрос
Спецпрокурор США Роберт Мюллер, в полномочия которого входит поиск заговора Дональда Трампа с Россией, пригрозил направить повестку действующему президенту с целью привести его на слушания перед большим жюри присяжных. Об этом со ссылкой на четыре источника сообщает The Washington Post.
По данным издания, юристы Трампа заявили Мюллеру, что у президента нет обязанности являться на допрос к спецпрокурору. На это, уточнили собеседники газеты, Мюллер ответил, что может вызвать президента повесткой на слушания перед большим жюри присяжных.
Отмечено, что 30 апреля американские СМИ опубликовали очередной слив, в котором оказались вопросы Мюллера президенту. Всего их оказалось около 40.
В свою очередь Трамп назвал слив вопросов Мюллера позором и отметил, что обвинения против него фальшивые и ни один вопрос Мюллера не касается обвинений в заговоре.





Мир «У Кремлі відповіли, чи буде новорічне перемир'я»
Общество «Особливий статус російської мови в Україні скасовано»
Политика «Після відставки Єрмака військові підрозділи запускають «челендж» із запрошеннями на фронт»
Происшествия «Українські Сили оборони вразили нафтобази та військові об’єкти РФ у кількох регіонах»
Экономика «Фон дер Ляйен представила план финансовой поддержки Украины на 90 млрд евро»
Политика «Затримано топ-посадовця "Енергоатому" й ексзаступника міністра енергетики»