15:16 / 26.04.2018
Мир
Вооруженный мужчина напал на представительство Ирана в Вашингтоне
Мужчина, вооруженный пистолетом и ножом, напал на представительство Ирана в Вашингтоне. Один человек с серьезными ранениями госпитализирован.
Прибывшие на место правоохранители задержали злоумышленника. Им оказался 55-летний Алирез Фахар из Техаса, сообщает WJLA.
По словам свидетелей, во время нападения он что-то выкрикивал на фарси (официальный язык Ирана – ред.). Мужчина разбил телевизоры, компьютерные мониторы и окна в помещении.
В Соединенных Штатах Америки у Тегерана нет посольства, но есть так называемая Секция интересов Исламской Республики Иран при дипмиссии Пакистана, где обрабатывают визы и паспорта. Она служит консульским представительством страны в США.





Происшествия «НАБУ і САП викрили схему з військовим майном, та оголосили підозру ексзаступнику командира частини»
Происшествия «У Херсоні російський дрон убив працівника енергокомпанії під час ремонту»
Спорт «ЧС-2026 з футболу: Найкращого арбітра Африки не пустили до США»
Мир «На магистральном газопроводе в Дагестане прогремели три взрыва»
Общество «Маленькі амбасадори України: діти з Волині побували у Швеції завдяки підтримці друзів із Вестероса»
Происшествия «Корупція в оборонці: Розкрито масштабну схему розкрадання військового майна»