12:46 / 26.04.2018 Мир

Выполнили призыв президента: мужчины отрезали руки вору

Мексиканские бандиты в городе Акапулько отрезали мужчине конечности после призыва кандидата в президенты страны Джейми Родригеса Кальдерона рубить руки ворам-коррупционерам. Об этом сообщает Proceso, передают Podrobnosti.ua.

Конечности и голова мужчины были обнаружены на окраине города спустя несколько часов после выступления Родригеса на президентских дебатах. На них он заявил, что буквально намерен отрубать руки правонарушителям. К останкам прилагалась записка: "Эль Бронко (прозвище Родригеса - прим. ред. ) уже дал понять: рубить руки ворующим сволочам - правильно. Первый пошел". Сообщается, что само тело полицейским обнаружить не удалось.

Как пишет издание, такие послания - наркомантас - часто оставляют преступные банды, связанные с наркотиками и другими видами организованной преступности. Записка, найденная рядом с останками, была подписана группировкой "Лос Энтеррадорес".

Родригес обрел известность в 2015 году, когда стал первым независимым кандидатом, победившим на губернаторских выборах в штате Нуэво-Леон. Он присоединился к президентской гонке в апреле этого года, несмотря на то, что большинство подписей в поддержку его кандидатуры были признаны недействительными, писал Business Insider. Эль Бронко - приверженец жесткого курса в отношении преступных группировок. В частности, он выступал за смертную казнь.

Выборы президента Мексики пройдут 1 июля. Помимо главы государства, будут избраны депутаты Конгресса и члены Сената страны.