Глава Пентагона указал на опасность со стороны России
Глава Минобороны США Джеймс Мэттис не отрицает, что Россия и Китай являются стратегическими противниками США.
Мэттис заявил, что Москва несколько раз нарушала Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, и тем самым подорвала уверенность США в надежности как партнера.
Об этом говорится в письменном свидетельстве главы Пентагона перед членами комитета по ассигнованиям палаты представителей Конгресса США, сообщает Associated Press
По его словам, Китай и Россия сами захотели быть стратегическими противниками США и стремятся получить право вето на решения других стран.
"Они стремятся создать мир, который будет отвечать их авторитарным моделям", - отметил Мэттис.
Глава Пентагона обвинил Москву и Пекин в "стремлении завладеть правом вето на экономические, дипломатические и оборонные решения других стран".





Политика «"Арешт" Олени Зеленської: Антикорупційні органи прокоментували інформацію»
Общество «Гроші для агресора – відповідальність у суді: Україна формує нову правову практику»
Спорт «Еліна Світоліна стала тріумфатором на турнірі WTA 1000 у Римі»
Мир «Президент Угорщини відмовився виконувати вимогу Мадяра щодо дострокового складання повноважень»
Происшествия «Міноборони РФ повідомило про збиття майже 600 українських безпілотників»
Общество «Spanish Translation Services for Global Businesses»