В Эстонии начались международные учения по отражению кибератак
В Эстонии начались международные киберучения Locked Shields ("Закрытые щиты"), в которых будет участвовать почти тысяча человек из 30 стран мира, сообщает Delfi со ссылкой на пресс-службу таллинского Центра киберзащиты НАТО.
"Учения Locked Shields пройдут с 23 по 27 апреля, в них примут участие почти 1 тысяча человек из 30 стран. Учения проводятся с целью предложить возможности тренировки специалистам в области защиты информационных систем и критической инфраструктуры от кибератак", — сообщается в заявлении Центра.
Согласно сценарию учений, в вымышленной стране "Берилия" происходит ухудшение ситуации в области безопасности: на страну производятся "враждебные действия" и кибератаки против гражданского интернет-провайдера и военной авиабазы. Атаки вызывают сбои в работе электросети, сетях общественной безопасности и других важных элементах инфраструктуры.





Шоу-биз «Пішов у вічність Чак Норріс — актор і майстер бойових мистецтв»
Политика «Президент планує зустріч із депутатами провладної партії»
Спорт «Лига конференций: "Шахтер" вышел в ¼ финала, а матч с "Лехом" завершился дракой»
Общество «На вихідних буде багато приємних новинок для любителів кіно (відео)»
Мир «Трамп заявив, що НАТО нічого не вартує без американської підтримки»
Киев «Киянин отримав 15 років за зґвалтування дитини, матір засудили за продаж доньки»