И.о. премьер-министра Армении стал Карен Карапетян
Исполняющим обязанности премьер-министра Армении стал первый вице-премьер республики Карен Карапетян.
Как передает "Интерфакс", решение об этом было принято на внеочередном заседании правительства республики. В ходе совещания было признано, что после заявления Сержа Саргсяна об отставке с поста главы кабинета министров, он не может дальше исполнять свои полномочия.
В таком случае, согласно законодательству, обязанности премьер-министра возлагаются на первого вице-премьера.
Ранее, в связи с волной протестов против его назначения, в ходе которых приняли участие и военнослужащие, председатель правительства Армении Серж Саргсян выступил с обращением, в котором признал правоту своего политического оппонента Николы Пашиняна и отметил, что "улица против моего назначения, и я выполняю ваше требование", напоминает "Багнет".





Политика «NYT: Зеленський системно підривав роботу наглядових рад у держкомпаніях»
Общество «Нові друзі в старих схемах: як Гвоздик і Воскобойніков пов’язані зі спадщиною Казарцева та тіньовими потоками Melbet»
Мир «У Беніні відбулася спроба кількох військових влаштувати держпереворот»
Политика «Друзі Путіна в Європі: дослідження викрило мережу політичної корупції в ЄС»
Мир «В индийском Гоа в ночном клубе пожар забрал жизни 25 человек»
Мир «Польша больше не обязана принимать мигрантов по решению Евросоюза»