Россия могла уничтожить доказательства химатаки в Сирии, - МИД Франции
В Министерстве иностранных дел Франции заявили, что Российская Федерация могла уничтожить основные доказательства химатаки в Сирии. Об этом говорится в заявлении МИД Франции.
В опубликованном заявлении также отмечается, что Россия препятствует расследованию ОЗХО и ООН химической атаки.
"Сегодня Россия и Сирия все еще отказывают в разрешении доступа следователям к месту атаки, несмотря на то, что следователи прибыли в Сирию 14 апреля. Вполне вероятно, что доказательства и ключевые элементы исчезли с территории, которая, кроме того, полностью контролируется российскими и сирийскими армиями", - говорится в сообщении.
Также отмечается, что определить виновных в химической атаке смогло бы только совместное расследование ООН и ОЗХО, но инициативу об этом заблокировала Россия.





Общество «"Монополія замість конкуренції": хто ділить аудиторські мільярди»
Политика «Федоров сказав, що потрібно Україні, щоб добити Росію»
Экономика «Незважаючи на заборони, Індія знову збільшила закупівлі російської нафти»
Мир «Від Таллінна до Ґіжицка: роман Костянтина Коверзнєва з'являється в бібліотеках Європи»
Мир «Прем’єр Ірландії в Дубліні: Росія не може перемогти у війні проти України»
Происшествия «П’ять влучань по ангарах: СБУ розповіла про удар по аеродрому в Криму»